ЕС объявил в Грузии конкурс "Приз Евросоюза в журналистике"

Подписаться
"Проводя это конкурс, мы поддерживаем свободу СМИ и развитие соответствующих ценностям ЕС профессиональных стандартов", - отметил Димитров.

ТБИЛИСИ, 4 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Евросоюз впервые объявил в Грузии конкурс на выявление профессиональных и верных своей профессии журналистов, заявил руководитель представительства ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров на пресс-конференции в Тбилиси в пятницу, 4 мая.

"Конкурс "Приз Евросоюза в журналистике" объявляется в связи с Всемирным днем свободы печати, который отмечался накануне, 3 мая. Проводя это конкурс, мы поддерживаем свободу СМИ и развитие соответствующих ценностям ЕС профессиональных стандартов", - отметил Димитров.

Для конкурса будут отбираться материалы, опубликованные в период с 1 сентября 2011 года по 30 сентября 2012 года на грузинском, русском и английском языках. Прием конкурсных работ завершится 15 октября 2012 года.

Будет три призовые категории - лучшая статья или репортаж в сфере журналистского расследования, лучший теле- или радиорепортаж и лучшая веб-страница/блог/социальная сеть.

"Победители получат в первую очередь признание, а также денежный приз. В этом случае признание будет намного важнее материальной награды", - заявил Димитров.

Победителей определит жюри, в которое войдут руководитель представительства ЕС в Грузии и три человека с грузинской стороны, личности которых не будут разглашаться до окончания конкурса.

Детали условия и правила конкурса размещены на сайте представительства ЕС в Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0