Оппозиция в сакребуло Тбилиси говорит о нарушениях тендерных условий в транспортной сфере

Подписаться
Глава "Тбилисского микроавтобуса", в свою очередь, заявил о полном выполнении взятых на себя обязательств и доставке в столицу необходимого количества маршруток.

ТБИЛИСИ, 4 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Оппозиционная фракция "Христиан-демократы" в представительском органе самоуправления грузинской столицы требуют оштрафовать компанию "Тбилисский микроавтобус" за невыполнение условий тендера на обновление городского парка маршрутных такси.

С таким жестким требованием выступил на заседании столичного сакребуло представитель фракции Джаба Самушия в пятницу, 4 мая.

"Две недели назад компания заявила о выполнении тендерных условий, отметив, что в столицу дополнительно завезены 2,5 тысячи микроавтобусы. Проведенный нашей фракцией мониторинг же показал, что по городским маршрутам по-прежнему передвигаются старые маршрутные такси", - отметил Самушия, призвав тбилисские власти "пересмотреть условия тендера и соответствующим образом наказать компанию".

По его словам, "Тбилисский микроавтобус" два раза переносил срок выполнения условий тендера.

При этом Самушия отметил, что за невыполнение тендерных условий предусмотрен штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч лари (788 тыс. долларов), хотя городское руководство выписало лишь 100-ларовые штрафы (60 долларов).

Глава "Тбилисского микроавтобуса" Гигла Джабишвили, комментируя выдвинутые оппозицией обвинения, заявил, что компания полностью выполнила взятые на себя обязательства и в столицу завезено необходимое количество маршрутных такси.

"На сегодняшний день ведется комплектация маршрутных линий, которая завершится к июню, после чего на всех городских линиях будут работать только новые микроавтобусы", - отметил Джабишвили.

Новые микроавтобусы марки "Форд транзит" 2011 года выпуска желтого цвета рассчитаны на 16 посадочных мест, салоны оснащены системой кондиционирования воздуха и аппаратами электронной оплаты.

Конкурс на обновление городского парка микроавтобусов был объявлен в декабре 2010 года.

В течение года в столицу должны были быть завезены 3200 новых маршрутных такси.

Городская администрация Тбилиси в феврале оформила контракты с четырьмя компаниями, победившими в тендере на получение лицензий по обслуживанию пассажиров в Тбилиси.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0