Саакашвили примет участие в Экономической конференции ПА ОБСЕ в Батуми

Подписаться
"Главной целью конференции является углубление экономического сотрудничества и ознакомление с современными тенденциями", - отметила Манджагаладзе.

ТБИЛИСИ, 8 мая – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава грузинского государства Михаил Саакашвили примет участие в Экономической конференции Парламентской Ассамблеи ОБСЕ "Способствование экономическому сотрудничеству и стабильности в регионе", которая пройдет в черноморском городе Батуми 12-14 мая, заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник, 8 мая.

"Главной целью конференции является углубление экономического сотрудничества и ознакомление с современными тенденциями. Обсуждение также коснется вызовов в этой сфере в регионе ОБСЕ и экономических проектов", - отметила Манджагаладзе.

По ее словам, Экономическая конференция ПА ОБСЕ впервые проходит в Грузии и Грузия приветствует тот факт, что местом проведения конференции был выбран Батуми.

В работе конференции примут участие парламентарии, эксперты и представители дипломатического корпуса из 40 стран.

По данным официального сайта ПА ОБСЕ, планируется участие в форуме 90 парламентариев из 31 страны.

На конференции, которая пройдет по приглашению парламента Грузии, планируется выступление президента ПА ОБСЕ Петроса Эфтимиу (Petros Efthymiou), президента Грузии Мизхаил Саакашвили, председателя парламента Грузии Давид Бакрадзе, премьер-министра Грузии Ники Гилаури, а также сотрудника Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов, а также другие.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0