Таксистов грабили в Тбилиси, запугивая игрушечным оружием - МВД

Подписаться
"...угрожая игрушечным оружием они отбирали деньги, мобильный телефон и автомобиль, а водителя оставляли на месте происшествия", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 8 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники районного управления полиции Глдани-Надзаладеви в Тбилиси 5 мая задержали в прошлом судимых 25-летнего Теймураза Баацашвили и 23-летнюю Теону Колбая, которые обвиняются в совершении нескольких грабежей с помощью игрушечного оружия, сообщает пресс-служба МВД Грузии во вторник 8 мая.

"Обвиняемые Теона Колбая и Теймураз в заранее обговоренном месте останавливали машины такси, после чего ехали на территорию Тбилисского моря и там угрожая игрушечным оружием отбирали деньги, мобильный телефон и автомобиль, а водителя оставляли на месте происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы.

Помимо этого молодые люди обвиняются в ограблении продуктового магазина в Тбилиси на 250 лари (около 153 долларов).

По данным МВД, задержанные признались в совершении преступления.

Следствие ведется по второй части 179-й статьи УК Грузии (грабеж, совершенный группой лиц в отношении транспортного средства). В случае подтверждения вины молодым людям грозит от 6 до 9 лет лишения свободы.

Адвокаты задержанных пока не делали комментариев для СМИ.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0