Саакашвили поблагодарил сотрудников МВД за предотвращение теракта в Зугдиди

Подписаться
То, что взрывчатое вещество привезли "с оккупированной Россией территории, подтверждает агрессивные намерения РФ в отношении нашей страны и нашего народа", - заявила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 8 мая – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Администрация президента Грузии и лично глава государства Михаил Саакашвили выражают благодарность сотрудникам правоохранительных органов страны за предотвращение теракта в городе Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванетии, Западная Грузия), заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник, 8 мая.

На прошлой неделе МВД Грузии сообщило о задержании обвиняемого в установке взрывного устройства у окружной прокуратуры в Зугдиди. По данным министерства, он привез взрывчатое вещество с территории Абхазии.

"Благодаря оперативным действиям правоохранных органов Грузии, мы смогли своевременно предотвратить теракт и избежать достаточно серьезной опасности", - заявила Манджгаладзе.

По ее словам, тот  факт, что взрывчатое вещество привезли "с оккупированной Россией территории, подтверждает агрессивные намерения Российской Федерации в отношении нашей страны и нашего народа".

"Любовь к грузинскому народу пока выражается только в действиях, направленных против безопасности нашего общества и против жизни граждан нашей страны", - отметила Манджгаладзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0