Тбилиси налаживает партнерские связи с германским Фондом Боша

Берлин, Германия - Sputnik Грузия
Подписаться
Фонд Роберта Боша - один из самых больших из числа связанных с крупными предприятиями был основан в 1964 году в Германии.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе и региональный представитель германского Фонда Роберта Боша профессор Иоахим Рогаль обсудили вопрос активизации немецких фондов в Грузии, сообщает грузинский МИД во вторник, 8 мая.

Встреча замглавы внешнеполитического ведомства Грузии с руководителем регионального направления Центральной Европы, Южно-Восточной Европы, СНГ и Китая фонда состоялась в понедельник во время визита Каландадзе в Германию 4-7 мая в рамках празднования 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

"На встрече особое внимание было уделено традиционно хорошим двусторонним отношениям, осуществленным за последний период визитам высшего ранга и важности активизации работы германских фондов в Грузии", - сказано в сообщении.

Представитель МИД Грузии пригласила Иоахима Рогаля посетить Грузию, который выразил желание сделать это в ближайший период.

Фонд Роберта Боша - один из самых больших в Германии (из числа связанных с крупными предприятиями) был основан в 1964 году.

Основными задачами фонда являются содействие и разработка программ, конкурсов и поддержка пилотных проектов в области общественных исследований, здравоохранения, гуманитарной помощи, укрепления взаимопонимания между народами, а также молодежной тематики, образования и гражданского общества.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0