Перспективы сотрудничества делегация Ашдода обсудила с главой тбилисского сакребуло

Подписаться
В ходе визита израильской делегации в Грузию представители городских властей Батуми и Ашдода подписали соглашение о побратимстве.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Развитие туристических и бизнес отношений между Грузией и Израилем обсуждались на встрече главы тбилисского законодательного органа Заала Самадашвили с делегацией во главе с мэром Ашдода Ихиелем Ласри, сообщает пресс-служба сакребуло во вторник, 8 мая.

Израильская делегация прибыла в грузинскую столицу в конце минувшей недели.

"Израиль и его народ являются совершенно особенными... Мы хотим научиться у вас терпению, выдержке и защите мира", - отметил Самадашвили в беседе с израильским гостем.

Ихиель Ласри в свою очередь отметил, что в Ашдоде проживает самая большая диаспора грузинских евреев - 40 тысяч человек.

"Мы мирный народ и хотим иметь с Грузией дружественные отношения... Я удивлен теми изменениями и достижениями, которые увидел в ходе визита", - подчеркнул мэр Ашдода.

При этом он заявил, что желает оказать действенную помощь в развитии туризма и бизнеса, а также в осуществлении разных обменных программ.

Ихиель Ласри пригласил главу тбилисского сакребуло в Ашдод на открытие Всемирного дома грузинских евреев.

В ходе визита представители городских властей Батуми и Ашдода подписали соглашение о побратимстве.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0