В День Победы в Гори пройдут праздничные мероприятия

Подписаться
Как отмечает пресс-служба муниципалитета, после окончания мероприятий по инициативе молодежного центра для ветеранов будет устроен праздничный обед.

ТБИЛИСИ, 8 май - Новости-Грузия, Эка Джавахия. В связи с празднованием 67-й годовщины победы над фашизмом муниципалитет Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия) 9 мая организует для ветеранов праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 8 мая.

"Традиционно участники Великой Отечественной войны соберутся в Музее боевой славы, расположенном в центре города, чтобы вспомнить прошлое и помянуть погибших товарищей. В их честь пройдет мероприятие с участием воспитанников местного Культурно-просветительского  молодежного центра. Представители муниципальной власти вместе с ветеранами возложат венки к Мемориалу славы", - говорится в сообщении.

Как отмечают в муниципалитете, после окончания мероприятий по инициативе молодежного центра для ветеранов будет устроен праздничный обед.

"Всем участникам ВОВ, проживающим на территории горийского муниципалитета, будет передана одноразовая помощь в размере 150 лари (около 92 долларов – прим.). В общей сложности деньги из местного бюджета получит 91 ветеран", - говорится в сообщении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0