Ахалцихе станет одним из туристических центров Грузии - Саакашвили

Подписаться
Реабилитация старого городского центра осуществляется в непрерывном режиме. Восстанавливается историческая крепость Рабат, крепостная стена и мечеть.

ТБИЛИСИ, 9 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии в среду, 9 мая, осмотрел масштабные реабилитационные работы в историческом центре Ахалцихе (Восточная Грузия), сообщает страница президента в сети Facebook.

Реабилитация старого городского центра осуществляется в непрерывном режиме. Восстанавливается историческая крепость Рабат, крепостная стена и мечеть. Помимо этого будет реабилитированы несколько десятков жилых домов, восстанавливается инфраструктура города и будут построены кафе, а также гостиница.

«Это будет главным историческим центром для туристов, мы еще не полностью осознаем потенциал этого района, так как здесь сходятся дороги с многих направлений... У этого места во всем мире всего несколько конкурентов...», - отметил Саакашвили.

По его словам, в Ахалцихе была и остается главной проблемой бедность, и эти масштабные реабилитационные работы и перспектива развития района «выведут людей  из бедноты».

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0