Человек, подписавшийся под оккупацией Грузии, хочет подражать нам в реформах - Саакашвили

Подписаться
По словам главы государства, экс-президент Дмитрий Медведев выразил желание провести в России реформы подобные успешно осуществленным в Грузии.

ТБИЛИСИ, 9 май – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-президент РФ, который подписался под оккупацией грузинских территорий, говорит, что Россия должна подражать Грузии в осуществлении реформ, заявил Михаил Саакашвили в среду, 9 мая.

Выступая на конференции Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Батуми, президент Грузии отметил, что его бывший российский коллега Дмитрий Медведев, назначенный на пост премьер-министра РФ, заявил в Госдуме, что он не любит Саакашвили, однако Россия должна брать пример с маленького соседа и осуществить у себя успешно проведенные в Грузии реформы.

"Я не знаю другого такого примера в современной мировой истории, когда лидер огромной страны сперва отдает приказ оккупировать маленькую страну, а через несколько лет заявляет, что готов учиться у этой страны, как управлять собственным государством", - сказал Саакашвили, добавив, что "это довльно парадоксально, но это то, чего мы смогли достичь".

Глава государства особо отметил, что подобное развитие событий является результатом "нашей открытости".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0