В преддверии саммита НАТО в Чикаго вице-премьер Грузии проводит встречи в США

Подписаться
По словам Екатерины Ткешелашвили, в рамках комиссии НАТО-Грузия произошел системный переход на новый уровень сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 9 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам реинтеграции Екатерина Ткешелашвили с официальным визитом находится в США, где проводит встречи с конгрессменами и представителями общественности, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

В ходе визита госминистр уже приняла участие в грузино-американском форуме в Вашингтоне, организованном Центром стратегических и международных исследований США.

"На чикагском саммите НАТО Грузия уже будет представлена в статусе аспиранта - будущего члена этой организации, а не только партнера. В рамках комиссии НАТО-Грузия мы системно перешли на новый уровень сотрудничества", - отметила Ткешелашвили в интервью Общественному вещателю Грузии.

В США также запланирован ряд встреч вице-премьера и выступление на тему интеграции Грузии в НАТО в Американском университете в Вашингтоне (American University).

Впервые страной-аспирантом НАТО Грузия была названа 7 декабря 2011 года в официальном документе Североатлантического альянса, принятом в Брюсселе на встрече министров иностранных дел 28 стран-членов альянса.

Очередной 25-й саммит Североатлантического альянса пойдет в Чикаго 20-21 мая.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0