Неделя Германии пройдет в середине мая в Тбилиси

Подписаться
Юбилейные дни, которые откроются 14 мая, завершатся 19 мая праздничным мероприятием во дворе Института Гете в грузинской столице.

ТБИЛИСИ, 9 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Дни Германии, приуроченные к 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, будут отмечаться в Грузии с 14 до 20 мая, сообщает германское посольство в среду, 9 мая.

В рамках юбилейных дней пройдут выставки, демонстрации фильмов, литературные вечера, концерты, информационные мероприятия, дискуссии, экскурсии и другие мероприятия.

"В течение недели посольство Германии вместе с немецкими организациями и партнерами представит общественности мероприятия, отображающие все разнообразие грузино-германских отношений и результаты активной работы германских организаций и дипмиссии в Грузии", - сказано в сообщении.

В частности, 15 мая в Музее истории Грузии им. Джанашия откроется выставка "Немцы и грузины – от средневековья до сегодняшнего дня", на следующий день в тбилисском Ивент-холле (филармония) откроется экономическая выставка "ЭКСПО Германия", где будут представлены около 50 компаний.

В Немецком доме 17 мая пройдет мероприятие "20 лет грузино-германского сотрудничества в сфере развития - прошлое, настоящее и будущее". 18 мая министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин во Дворце учащейся молодежи откроет выставку, посвященную системе образования Германии.

Неделя Германии завершится 19 мая праздничным мероприятием во дворе Института Гете в Тбилиси.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0