Грузинская национальная астрофизическая обсерватория им. Харадзе будет модернизирована

Подписаться
"Должны быть осуществлены все проекты, которые начались в рамках плана модернизации, в том числе научные", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузинская национальная астрофизическая обсерватория им. Харадзе Государственного университета Илии в поселке Абастумани (Восточная Грузия) будет реабилитирована и модернизирована, заявил глава грузинского государства Михаил Саакашвили в среду, осмотрев обсерваторию.

В частности, как сообщает в четверг, 10 мая, пресс-служба президента, реабилитация будет осуществлена в рамках "Стратегического плана правительства Грузии для модернизации и трудоустройства на 2011-2015 годы".

"Должны быть осуществлены все проекты, которые начались в рамках плана модернизации, в том числе научные", - заявил Саакашвили.

Вместе с тем президент акцентировал внимание на масштабных строительных и реабилитационных работах, которые начнутся с 2013 года на территории курорта Абастумани. В частности, предусмотрена реставрация исторических зданий, восстановление старых санаториев и обновление инфраструктуры.

По словам президента, лечебный курорт Абастумани превратится в современный спа-курорт.

Грузинская национальная астрофизическая обсерватория (бывшая "Абастуманская астрофизическая обсерватория") была основана в 1932 году как первая высокогорная астрономическая обсерватория Советского союза.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0