Лидеры коалиции Иванишвили встретились с делегаций Либерального Интернационала

Подписаться
"Исходя из сложившейся на сегодняшний день политической обстановки в Грузии, ваш визит очень важен для нашей страны", - заявил Иванишвили на встрече.

ТБИЛИСИ, 10 май - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванившили "Грузинская мечта" в четверг, 10 мая, встретились с делегаций Либерального Интернационала, которая прибыла в Грузию по приглашению коалиции, сообщает страница миллиардера в социальной сети Facebook.

В составе делегации из 17 человек парламентарии и политики из Великобритании, Швеции, Голландий, Германии и Македонии.

"Исходя из сложившейся на сегодняшний день политической обстановки в Грузии, ваш визит очень важен для нашей страны. Ценности, на которых основывается Либеральный Интернационал, очень важны для нашей коалиции", - заявил Иванишвили на встрече.

По его словам, после "Революций роз" большая часть населения Грузии стала с надеждой смотреть в будущее, но вскоре выяснилось, что "ценности, на которых основывалась идеология властей, не были главными для них".

"В действительности, сегодня мы получили авторитарную систему вместо демократии, которую обещали Саакашвили и участники "Революции роз", -  добавил Иванишвили.

При этом лидер коалиции отметил, что Саакашвили незаконно лишил его грузинского гражданства. Соответствующий указ президент Грузии подписал в октябре 2011 года. Как пояснило позже министерство юстиции Грузии, данное решение было принято после того, как выяснилось, что после получения грузинского гражданства, Иванишвили стал гражданином Франции.

"Сейчас дело рассматривается в суде и власти всячески пытаются его затянуть. Мы хотим своевременно установить справедливость, ускорить дело и обратиться в Страсбург, чтобы население Грузии и европейцы поверили в то, что Саакашвили незаконно лишил меня гражданства", - заявил Иванишили.

Главной задачей коалиции, как отметил оппозиционный политики, является восстановление справедливости в стране.

По его словам, необходимо заново "начать строить демократические институты, придать конституции такую форму, как этого желает население Грузии. Мы хотим перенять те ценности, которые являются основными в ваших странах и надеемся, что с вашей помощью добьемся этого. Также, мы надеемся, что вы донесете до ваших стран объективную информацию о политической обстановке в Грузии", - отметил Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0