Создать специальную группу для решения проблемы аварийных домов в Тбилиси требует ХДД

© Александр Имедашвилистарые дома Тбилиси
старые дома Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению христиан-демократов, в компетенцию группы должно быть выселение жильцов из аварийных зданий, обеспечение их жилплощадью или предоставление финансовой компенсации.

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Оппозиционная фракция "Христиан-демократы" в тбилисском сакребуло предлагает создать специальную рабочую группу с участием представителей оппозиции, которая займется проблемой аварийного жилого фонда в грузинской столице, заявил член фракции Заза Габуния на пресс-конференции в четверг, 10 мая.

"Со стороны правительства мы слышим лишь пустые обещания по поводу решения вопроса аварийных домов, но со временем проблема усугубляется. Поэтому мы требуем создания специальной рабочей группы, в компетенции которой будет выселение жильцов из аварийных зданий, обеспечение их жилплощадью или предоставление финансовой компенсации", - отметил Габуния.

По его словам, необходимо оперативное реагирование и проведение превентивных мер, так как аварийное состояние домов и природные явления создают опасность для жизни людей.

Несколько дней назад из-за проливных дождей на одной из улиц Тбилиси обрушился аварийный дом, в котором проживали до пяти семей. В результате обрушения никто не пострадал.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0