Строительство автомагистрали в Западной Грузии профинансирует ЕИБ

Подписаться
В рамках сотрудничества Минрегионразвития Грузии и Европейского инвестиционного банка будет подписано соглашение о финансировании строительства трассы Самтредия-Григолети-Чолоки.

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии и Европейский инвестиционный банк (EIB) в пятницу, 11 мая, подпишут кредитное и грантовое соглашение по финансированию строительства автомагистрали международного значения Самтредия-Григолети-Чолоки в Западной Грузии, сообщает пресс-служба министерства.

Вопросы сотрудничества обсудили в Тбилиси в четверг министр Рамаз Николаишвили и вице-президент банка Вильгельм Мольтерер (Wilhelm Molterer).

"В 26 городах и селах Грузии успешно осуществляются проекты по улучшению водоснабжения, финансируемые Европейским инвестиционным банком. В ближайшем будущем запланировано осуществление других важных проектов, в том числе в дорожной инфраструктуре", - отметил министр Николаишвили.

В рамках этого сотрудничества будет подписано соглашение о финансировании строительства трассы Самтредия-Григолети-Чолоки.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0