Лейбористы призывают Евросоюз урегулировать цены на горючее в Грузии

Подписаться
Лейбористы призывают страны Евросоюза подобно Германии создать в Грузии специальное агентство, которое сбалансирует местные цены на нефтепродукты.

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия обвиняет власти страны в искусственном повышении цен на нефтепродукты и требует создания Евросоюзом в Грузии специального агентства по нефтепродуктам.

Как заявил генеральный секретарь партии Сосо Шатберашвили на пресс-конференции в четверг, 10 мая, в то время когда, на мировом ринке цены на нефть снижаются, в Грузии идет обратный процесс - цены повышаются.

"Эти процессы вызваны с тем, что доминантные компании на топливном рынке в нашей стране являются собственностью семьи Михаила Саакашвили", - утверждает Шатберашвили.

Один из лидеров грузинских лейбористов от имени своей партии обратился к странам Евросоюза, чтобы в Грузии, подобно Германии, было создано специальное агентство, которое сбалансирует местные цены на нефтепродукты.

"Мы требуем, чтобы остановить бензиновую мафию торговля нефтепродуктами должна быть объявлена прерогативой государства, а цены должен устанавливать парламент страны, что автоматически вызовет уменьшение цен как минимум на половину", - отметил Шатберашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0