Саакашвили заявил о необходимости создания "электронного правительства" в 3D формате

Подписаться
"Когда я захочу пообщаться с министром, нажму на кнопку и появится 3D изображение министра... Это не фантазия", - отметил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 10 мая, выступил с инициативой создания "электронного правительства" с использованием 3D технологий.

"В стране не всегда может быть правительство, которое, как наше, не сидит на одном месте и может находиться везде... Я всегда перемещаюсь по стране... У нас есть такие же министры – шустрые и быстрые, но правительства меняются", - заявил Саакашвили на презентации Общества по распространению компьютерных знаний.

По его словам, единственным выходом для обеспечения оперативного реагирования правительства и коммуникации с министрами по всей стране, является создание "электронного правительства".

"Когда я захочу пообщаться с министром, нажму на кнопку и появится 3D изображение министра... Это не фантазия", - отметил Саакашвили.

Презентация Общества по распространению компьютерных знаний прошла накануне в доме-музее известного общественного и политического деятеля и писателя Ильи Чавчавадзе в Кварели (Восточная Грузия). Целью общества является компьютеризация сел Грузии и обеспечение интернетом, а также способствование обучению населения современным компьютерным технологиям.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0