Международное содружество должно отреагировать на обвинения РФ в адрес Грузии - МИД

Подписаться
"Как показывает печальная практика, очень важно, чтобы за подобными инсинуациями со стороны РФ последовала адекватная реакция международного содружества", - заявляет МИД.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. МИД Грузии в распространенном в пятницу, 11 мая, заявлении призвал международное содружество отреагировать на обвинения России, которая утверждает, что грузинские спецслужбы связаны с главой "Имарата Кавказ" Доку Умаровым.

Накануне ФСБ РФ заявило о раскрытии сети "Имарат Кавказ" на территории Абхазии, которая предположительно готовила теракты в олимпийском Сочи в 2012-2014 годах, и обвинило грузинские спецслужбы в "тесных связях" с главой этой организации Доку Умаровым.

"Как показывает печальная практика, очень важно, чтобы за подобными инсинуациями со стороны РФ последовала адекватная реакция международного содружества, чтобы была пресечена любая попытка России осуществить деструктивные действия в Грузии и вызвать дестабилизацию на Кавказе, а также в Черноморском регионе в целом", - сказано в заявлении МИД Грузии.

Абсурдом обвинение РФ накануне назвал заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе. По его словам, это лишь "продолжение традиционной российской пропаганды".

Позже МВД Грузии призвало власти России воздерживаться "от провокационных заявлений" и помочь в расследовании терактов на территории грузинского государства. По данным министерства, обвинение в связях с Умаровым лишено всяких оснований.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

Лента новостей
0