Подписаны соглашения о выделении EIB 190 млн евро на строительство автомагистрали в Грузии

Подписаться
В рамках грантового соглашения предполагается выделение 20 миллионов евро, а согласно кредитному соглашению - 170 миллионов евро.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Соглашение о выделении Европейским инвестиционным банком (EIB) 190 миллионов евро на строительство автомагистрали Самтредия-Григолети-Чолоки, которая будет иметь международное значение, в пятницу, 11 мая, было подписано в Тбилиси, сообщает пресс-служба министерства регионального развития и инфраструктуры.

В частности министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили и руководитель представительства ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров подписали грантовое соглашение о выделении 20 миллионов евро, а министр финансов Грузии Димитрий Гвиндадзе и вице-президент EIB Вильгельм Мольтерер (Wilhelm Molterer) подписали кредитное соглашение на сумму 170 миллионов евро.

Автомагистраль Самтредия-Григолети-Чолоки длиной в 70 км является составной частью центральной скоростной магистрали, соединяющей западную и восточную части Грузии.

По данным министерства регионального развития, новая дорога будет способствовать развитию туризма, а также экономическому росту в регионах Имерети и Гурия.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

Лента новостей
0