Генсек НАТО планирует встретиться с Путиным

Подписаться
Генсек НАТО выразил надежду, что диалог сторон по ПРО, несмотря на имеющиеся разногласия, будет продолжен.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассчитывает на встречу с президентом России Владимиром Путиным после саммита альянса, который состоится 20-21 мая в Чикаго.

"Я надеюсь, что визит (в Москву) состоится после саммита в Чикаго", - сказал он журналистам в Брюсселе.

Расмуссен напомнил, что когда он ранее поздравлял по телефону Путина с избранием главой государства, они договорились, что "май 2012 года не является подходящим временем для проведения саммита (Россия-НАТО)", исходя из очень плотного политического календаря избранного президента РФ, передает РИА Новости.

При этом Расмуссен заметил, что отношения между Россией и НАТО не ограничиваются одним лишь проведением совместных саммитов.

"Отношения между НАТО и Россией не зависят от одной единственной встречи. Это долгосрочные отношения, это отношения, которые мы намерены развивать и дальше в соответствии с нашим решением в Лиссабоне (на саммите РФ-НАТО в ноябре 2010 года) развивать подлинно стратегическое партнерство", - сказал он.

Генсек НАТО выразил надежду, что диалог сторон по ПРО, несмотря на имеющиеся разногласия, будет продолжен. Расмуссен положительно оценил проведение в Москве международной конференции по ПРО, организованной Минобороны России, в которой участвовал заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0