Путин обсудил с Анквабом отношения между Москвой и Сухуми

Подписаться
"Конечно, в поле зрения были и вопросы социального характера, уровень доходов населения, вопросы здравоохранения и образования", - сказал Путин.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия. Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 11 мая, обсудил вопросы взаимоотношений между Москвой и Сухуми на встрече в Сочи с де-факто президентом самопровозглашенной республики Абхазия Александром Анквабом.

Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии после августовской войны 2008 года в Грузии.

"Мы говорили о решении проблем в области безопасности, пограничного контроля. Разговаривали о том, как будем строить отношения в финансовой сфере и какие инструменты будем создавать для того, чтобы наши отношения в области экономики развивались эффективно и может быть более высокими темпами, чем это было до сих пор", - цитирует Путина агентство РИА Новости.

"Конечно, в поле зрения были и вопросы социального характера, уровень доходов населения, вопросы здравоохранения и образования", - сказал он.

По словам Путина, обсуждались вопросы расширения взаимодействия между министерствами здравоохранения и образования.

"Мы собрались здесь, чтобы возобновить наши личные отношения, посмотреть, что сделано было в последние годы. Мы констатировали, что действительно кое-что сделано... Мы также вместе пришли к тому, что сделать надо еще больше", - сказал Путин.

Он заявил, что  Россия готова помогать Абхазии в решении как социальных проблем, так и вопросах безопасности.

Официальный Тбилиси, который обвиняет российскую сторону в оккупации 20% территорий страны, пока не комментировал факт и содержание встречи Путина и Анкваба.

Лента новостей
0