Первая выставка работ художницы Майи Надарая открылась в галерее Fine Art

Подписаться
"Я очень люблю рисовать именно портреты, это мой любимый жанр. Мне всегда очень нравилось запечатлевать на картинах людей", - рассказала Майя Надарая.

ТБИЛИСИ, 14 мая – Новости-Грузия, Нази Жоржолиани. Первая персональная выставка картин грузинской художницы Майи Надарая открылась в Тбилиси в художественной галерее Fine Art.

На выставке представлены около 50 работ, созданных в течение 25 лет: портреты, натюрморты и пейзажи.

"Я очень люблю рисовать именно портреты, это мой любимый жанр. Мне всегда очень нравилось запечатлевать на картинах людей", - рассказала Майя Надарая.

"Картины Майи завоевывают сердца публики своей естественностью. Они созданы не на показ, а от души. Все работы художницы очень искренние и правдивые", - отметила основатель галереи Ика Бокучава.

Герои портретов художницы – ее друзья, близкие люди. Отмечалось, что многие работы были утеряны, и поэтому не были представлены на выставке.

"Профессионализм Майи достиг высокого уровня, и она уже давно могла выставить свои работы. Но как человек интеллигентный и скромный, решилась показать публике свои картины только сейчас", - сообщила Бокучава.

Майа Надарая закончила факультет философии и психологии ТГУ им. Иванэ Джавахишвили в 1989 году, а в 1990 году получила специальность художника на факультете художеств и графики того же университета. По словам Майи, она в детстве рисовала в основном карандашом, а 20 лет назад начала писать картины маслом.

Выставка работ художницы продлится в галерее Fine Art до 15 мая.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0