На ликвидацию последствий наводнения в Тбилиси, предположительно, понадобится около $2 мнл

Подписаться
"Определенная сумма будет выделена из центрального бюджета. Мы обратимся к городскому совету для увеличения резервного фонда", - заявил Угулава.

ТБИЛИСИ, 14 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. На ликвидацию последствий наводнения, которое произошло в Тбилиси в ночь на 13 мая, по предварительным данным, понадобится как минимум 2-3 миллиона лари (1,2 до 1,8 млн долларов), заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава в понедельник, 14 мая.

"На этом этапе видно, что на восстановительные работы понадобится как минимум 2-3 миллиона лари.  Определенная сумма будет выделена из центрального бюджета. Мы обратимся к городскому совету для увеличения резервного фонда", - заявил Угулава на специальном совещании с руководителями городских служб мэрии и главами районных администраций.

На совещании было отмечено, что все пострадавшие от наводнения жители уже переведены во временные жилища и получили предметы первой необходимости.

В результате наводнения, вызванного сильнейшим ливнем, погибли пять человек, среди них двое детей. За медицинской помощью с симптомами переохлаждения, шокового состояния и ранениями обратились 30 человек. На помощь населению были мобилизованы спасатели и военные.

Больше всего от наводнения пострадал район Ортачала. Были затоплены подвалы и первые этажи жилых домов и других зданий на улицах. В ряде других районов столицы вода повредила городскую инфраструктуру - дороги, здания, линии электропередач, системы канализации.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0