Правительство Грузии выделит 5 млн лари на ликвидацию последствий наводнения

Подписаться
Выделенные из бюджета средства, будут использованы в основном на восстановление дорог и мостов, реабилитацию энергообъектов и водной инфраструктуры.

ТБИЛИСИ, 16 мая - Новости-Грузия. Правительство Грузии выделит 5 млн лари на ликвидацию последствий наводнения и реабилитацию инфраструктуры в Тбилиси и в других районах Восточной Грузии, сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве регионального развития и инфраструктуры.

Выделенные из бюджета средства, будут использованы в основном на восстановление дорог и мостов, реабилитацию энергообъектов и водной инфраструктуры.

Одновременно будут аккумулироваться дополнительные средства для оказания помощи семьям, чьи дома получили повреждения.

Президент Грузии ранее поручил правительству подсчитать возможности Госбюджета и оказать посильную помощь особо пострадавшим от наводнения людям.

В результате наводнения в ночь на 13 мая, вызванного сильнейшим ливнем, в Тбилиси погибли пять человек, среди них двое детей. За медицинской помощью с симптомами переохлаждения, шокового состояния и ранениями обратились 30 человек. На помощь населению были мобилизованы спасатели и военные.

Больше всего от наводнения пострадал один из старых районов столицы Грузии - Ортачала. Были затоплены подвалы и первые этажи жилых домов и других зданий на улицах. В ряде других районов столицы вода повредила городскую инфраструктуру - дороги, здания, линии электропередач, системы канализации. Все пострадавшие от наводнения жители Тбилиси уже переведены во временные жилища и получили предметы первой необходимости. По решению столичной мэрии началась перепись домов, которые пострадали во время стихийного бедствия в Тбилиси.

 

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0