Пострадавшие от наводнения семьи получают денежную помощь от мэрии

Подписаться
"Все 11 семей, которые в результате наводнения остались без крова, на этом этапе получат по 500 лари", отметила представитель мэрии.

ТБИЛИСИ, 16 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мэрия Тбилиси передаст 11 семьям, которые проживали в домах, разрушенных в результате наводнения, единовременную помощь в размере 500 лари (около 310 долларов США), сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе мэрии в среду, 16 мая.

В результате наводнения в ночь на 13 мая, вызванного сильнейшим ливнем, в Тбилиси погибли пять человек, среди них двое детей. Без крыши над головой остались 11 семьей - они арендовали жилье в домах, которые были разрушены в результате наводнения, мэрия оперативно обеспечила их временным жильем. В результате наводнения были повреждены несколько десятских домов.

"Все  11 семей, которые в результате наводнения остались без крова, на этом этапе получат по 500 лари. Денежная помощь продолжится в дальнейшем, после того, как мэрия определит, в какой конкретно помощи нуждается каждая семья", - отметила представитель мэрии.

По данным мэрии, благотворительная организация «Амкори» выделила 10 тысяч долларов США, в частности, эти деньги будут использованы для приобретения бытовой техники для семей, оставшихся без домов.

Одновременно мэрия оказывает помощь еще 28 семьям в восстановлении поврежденных домов.

Лента новостей
0