Тбилисский горсовет выделит мэрии около $1,8 млн на ликвидацию последствий стихии

Подписаться
Выделяемые средства пойдут на аренду жилья для пострадавших во время стихии и восстановление поврежденных зданий.

ТБИЛИСИ, 16 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Городской совет Тбилиси – сакребуло, в среду, 16 мая, на внеочередном заседании единогласно принял решении о перечислении 3 миллионов лари (около 1,8 млн долларов) в резервный фонд мэрии Тбилиси для ликвидации последствий стихии, сообщает пресс-служба сакребуло.

В результате наводнения в ночь на 13 мая, вызванного сильнейшим ливнем, в Тбилиси погибли пять человек, среди них двое детей. Кроме того были повреждены несколько десятских домов.

"По особому заданию мэрии, представители районных администраций на месте изучили ситуацию. Подсчет ущерба, который будет всем возмещен, ведется до сих пор", - заявил заместитель руководителя финансовой службы мэрии Тбилиси Пата Гобеджашвили на заседании.

По его словам, выделяемые средства пойдут на аренду жилья для пострадавших во время стихии и восстановление поврежденных зданий. В частности, будут предоставлены стройматериалы и оплачен ремонт. Данными деньгами будут распоряжаться главы районных администраций.

Как отметил Бежашвили, по имеющимся на сегодняшний день данным, от стихии пострадали 400 семей в Тбилиси.

По данным пресс-службы мэрии, 3 миллиона лари выделяются из городского бюджета за счет экономии по программе "Новая жизнь Старого Тбилиси".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0