МВД Грузии отрицает избиение журналиста Информационного центра Кахети

Подписаться
"... сотрудники полиции заставили Гелу Мтивлишвили покинуть здание полиции. Во время инцидента физического противостояния не было", - говорится в заявлении МВД.

ТБИЛИСИ, 21 мая - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии заявляет, что представители правоохранительных органов в минувшее воскресенье, 20 мая, заставили журналиста Информационного центра Кахети Гела Мтивлишвили покинуть здание районной полиции Тианети, но физического противостояния не было.

В понедельник, 21 мая, Информационный центр Кахети заявил об избиении полицейскими руководителя центра, журналиста Гелы Мтивлишвили в то время, когда он  снимал здание полиции Тианети (регион Мцхета-Мтианети). При этом центр отмечает, что  сотрудники полиции стерли запись, сделанную на камеру Мтивлишвили.

"Журналист Гела Мтивлишвили 20 мая снимал здание и сотрудников районной полиции Тианети. Сотрудники потребовали от Гелы Мтивлишвили представиться, но он отказался. Его завели в здание полиции и после установления личности отпустили, однако он отказался покидать здание. После этого сотрудники полиции заставили Гелу Мтивлишвили покинуть здание полиции. Во время инцидента физического противостояния не было", - говорится в заявлении МВД, распространенном в минувшее воскресенье, 20 мая.

Между тем, министерство внутренних дел отмечает, что "представители СМИ имеют право снимать на камеру здания полиции и сотрудников".

"Однако, пользуясь случаем, призываем представителей СМИ к большей корректности", - сказано в заявлении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0