"Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" наладил сотрудничество с OECD

Париж  - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководитель секретариата глобальных отношений Жан Шуйер заверил, что грузинское гражданское движение будет внесено в международную экспертную сеть OECD.

ТБИЛИСИ, 21 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель гражданского движения "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" Нестан Киртадзе заложила основу партнерства с Организацией экономического сотрудничество и международного развития (OECD), сообщает пресс-служба движения в понедельник, 21 мая.

Встреча состоялась в штаб-квартире этой международной организации в Париже 18 мая, где эксперты рассмотрели представленный Нестан Киртадзе пакет экономических проектов.

По информации пресс-службы, руководитель секретариата глобальных отношений Жан Шуйер (Jan Schuijer) официально пригласил Нестан Киртадзе к участию в глобальном форуме организации в статусе постоянного сотрудничества и заверил, что "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" будет внесено в международную экспертную сеть OECD.

"Особенность нашего движения в том, чтобы предложить абхазам и осетинам проекты экономического и социального развития, способствовать развитию малого и среднего бизнеса, а также процессу свободной торговли", - сообщила Киртадзе международным экспертам.

В свою очередь Жан Шуейр, поблагодарив грузинскую сторону за деловые предложения, отметил, что Южный Кавказ представляет для организации особый интерес.

"Южно-кавказский регион для нас крайне интересен, чтобы изучить и рассмотреть новые проекты и создать план будущего экономического развития региона", - заявил он.

По сообщению пресс-службы движения, OECD приняла предложение грузинской организации о проведении ведущими экспертами анализа экономического развития Грузии и разработки практических предложений для экономической интеграции с Абхазией и Цхинвальским регионом посредством свободной торговли, развития малого и среднего бизнеса, а также свободного передвижения граждан.

"Стороны договорились, что в ближайшее время OECD официально обратится к правительству Грузии с предложением провести такое исследование", - говорится в сообщении пресс-службы.

Нестан Киртадзе с 21 мая продолжит официальные встречи в Страсбурге.

Организация экономического сотрудничества и развития (англ. Organization for Economic Co-operation and Development, OECD) - международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

Создана в 1948 под названием Организация европейского экономического сотрудничества (англ. Organization for European Economic Co-operation, OEEC) для координации проектов экономической реконструкции Европы в рамках плана Маршалла.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0