Правоохранительные органы допросили представителя "Грузинской мечты" - пресс-служба

Политическая коалиция "Грузинская мечта"
Политическая коалиция Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
"На допросе присутствовал адвокат Гурам Купения", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 22 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители правоохранительных органов в статусе свидетеля допросили руководителя Хобского районного штаба политической коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" Мамуку Кардава, который был жестоко избит, сообщает пресс-служба коалиции во вторник, 22 мая.

Накануне пресс-спикер миллиардера Майя Панджикидзе сообщила журналистам, что в ночь на 20 мая четверо неизвестных напали на Кардава и жестоко избили дубинками. По ее словам неизвестные подсели к Кардава в машину, когда тот находился у железнодорожного переезда в селе Ноджихеви (Хобский район), где и начали его избивать. В результате инцидента машина врезалась в остановку на железнодорожном переезде.

"Представители правоохранительных органов допросили руководителя Хобского районного штаба "Грузинской мечты" Мамуку Кардава в статусе свидетеля. На допросе присутствовал адвокат Гурам Купения", - говорится в сообщении.

Как отмечено в сообщении, Кардава предполагает, что инцидент, который произошел 20 мая, связан с его политической деятельностью.

Ранее МВД Грузии сообщило, что Кардава не сообщил инспектору-следователю, который прибыл на место ДТП, об избиении. Более того, Кардава не явился на допрос после того, как полиция узнала о заявлении, в котором он говорил о физической расправе.

Между тем, МВД Грузии сообщило, что при проверке Кардава после ДТП алкотестер подтвердил прием алкоголя.

страница Новости-Грузия в Facebook 

Лента новостей
0