Сегодня определятся первые финалисты конкурса «Евровидение»

Евровидение 2012
Евровидение 2012 - Sputnik Грузия
Подписаться
Во вторник будут состязаться представители Черногории, Исландии, Молдовы, Кипра, Румынии, Австрии, Албании, Дании, России, Бельгии, Латвии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Греции, Ирландии и Венгрии.

ТБИЛИСИ, 22 мая – Новости-Грузия. В Баку во вторник в 00.00 часов по бакинскому времени (23.00) стартует первый полуфинал 57-го песенного конкурса "Евровидение-2012".

В конкурсе примут участие представители 42 стран.

За право выступить в финале во вторник будут состязаться представители Черногории, Исландии, Молдовы, Кипра, Румынии, Австрии, Албании, Дании, России, Бельгии, Латвии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Греции, Ирландии и Венгрии.

Все участники первого полуфинала прибыли в Баку и провели репетиции, поделились своими впечатлениями от столицы Азербайджана и подготовки к конкурсу на проведенных пресс-конференциях в пресс-центре специально построенного для проведения конкурса концертного комплекса "Baku Crystal Hall", передает агентство "Новости-Азербайджан".

В понедельник с утра комплекс  проверяется подразделением военнослужащих, оснащенных оборудованием для обнаружения взрывчатых веществ и собаками, обученными находить взрывчатку. В бакинской бухте, недалеко от Baku Crystall Hall, несет постоянную патрульную службу сторожевой корабль военно-морских сил Азербайджана с катером для быстрого передвижения мобильной группы реагирования.

Второй полуфинал состоится 24 мая. Во втором полуфинале  выступят представители Сербии, Швеции, Грузии, Нидерландов, Португалии, Словении, Македонии, Эстонии, Беларуси, Турции, Мальты, Словакии, Хорватии, Норвегии, Украины, Армении, Литвы, Болгарии, Боснии и Герцеговины.

Финал конкурса состоится 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение "Евровидения-2012" после блестящей победы дуэта Нигяр Джамал и Эльдар Касумов (сценический псевдоним Ell&Nikki) на конкурсе в Дюссельдорфе (Германия) в 2011 году.

Концертный комплекс Baku Crystal Hal, вместимостью 23 тысячи зрителей, построен на берегу Каспийского моря. Еще 16 тысяч зрителей получат возможность смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса на больших мониторах.

Логотип конкурса – "Огненный цветок", лозунг – "Light your fire".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0