Парламент утвердил увеличение госбюджета Грузии на около $123 млн

Подписаться
Увеличение доходной статьи бюджета стало возможным благодаря увеличению грантов Евросоюза и средств, полученных от выдачи лицензий на природные ресурсы.

ТБИЛИСИ, 22  мая – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Парламент Грузии на пленарном заседании во вторник, 22 мая, утвердил изменения в государственный бюджет страны на 2012 согласно которым доходная часть увеличивается на 200,6 миллиона лари (около 123 млн долларов).

За увеличение доходной части госбюджета Грузии единогласно проголосовали 103 депутатов из 150 представленных в парламенте.

Как заявил парламентский секретарь правительства во время представления законопроекта Гия Хурошвили, увеличение доходной статьи бюджета стало возможным благодаря увеличению грантов Евросоюза и средств, полученных от выдачи лицензий на природные ресурсы.

По его словам полученные средства будут направлены на развитие инфраструктуры в регионах Кахети (Восточная Грузия) и Имерети (Западная Грузия), а также на способствование сбору урожая винограда.

Также часть средств пойдет на увеличение финансирования комиссии по уточнению избирательных списков.

Закон "О государственном бюджете на 2012 год" был принят парламентом Грузии в начале декабря 2011 года. Согласно закону, доходы госбюджета в 2012 году запланированы на уровне 6 млрд 839 млн 399 лари (около 4,145 млрд долларов).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0