Акция "Грузинской мечты" начнется шествием в трех частях Тбилиси

Подписаться
Шествие начнется от парка Ваке, Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе (бывший стадион "Динамо") и станции метро "Авлабар".

ТБИЛИСИ, 22 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Акция политической коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", запланированная на 27 мая, начнется шествием в трех частях Тбилиси и продолжится на площади Свободы, говорится в сообщении, размещенном на странице миллиардера в социальной сети Facebook во вторник, 22 мая.

В частности, шествие начнется от парка Ваке, Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе (бывший стадион "Динамо") и станции метро "Авлабар". Акция на площади Свободы не будет протестной и символически даст начало избирательной кампании коалиции "Грузинская мечта".

В связи с запланированной акций задействован специальный Call-центр "Грузинской мечты".

"Наши активисты обзванивают сторонников "Грузинской мечты" - тех кто изначально поддерживают "Грузинскую мечту", или выразили поддержку и подписали заявление о восстановлении гражданства Бидзины Иванишвили, или зарегистрировались в "Грузинской мечте". У нас есть список их телефонных номеров. Мы звоним и приглашаем их на акцию 27 мая на площадь Свободы", - заявила пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе.

По ее словам, каждый активист в день успевает позвонить около 500 сторонникам. По словам активистов, все кому они звонят, реагируют позитивно.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Парламентские выборы запланированы в Грузии в октябре. Как не раз заявлял Иванишвили, он со своей политической командой планирует получить большинство мест в законодательном органе, а после занять пост премьер-министра страны.

К этому времени Иванишвили является лидером коалиции, в которую входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также партия Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Учредительный съезд партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" состоялся в Тбилиси 21 апреля. Председателем партии была избрана адвокат Манана Кобахидзе, которая будет возглавлять организацию до тех пор, пока гражданин Франции Иванишвили не получит грузинское гражданство.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0