Ансамбль им. Сухишвили даст концерт под открытым небом в Тбилиси в День независимости

Подписаться
Монтаж масштабной сцены на площади Марджанишвили уже начался, в связи с чем действуют определенные ограничения для передвижения транспорта.

ТБИЛИСИ, 23 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Гала-концерт, приуроченный ко Дню независимости Грузии, состоится 26 мая на реабилитированной площади Марджанишвили в Тбилиси с участием Государственного ансамбля грузинского танца Грузинского национального балета "Сухишвили", сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе столичной мэрии в среду, 23 мая.

Концерт начнется в 21.00 по местному времени.

"Труппа Национального балета представит на гала-концерте специально подготовленную к этому дню программу, в которую вошли танцы со всех уголков Грузии. Зрителей ожидает много сюрпризов. Концерт пройдет при музыкальном сопровождении Национального симфонического оркестра им. Евгения Микеладзе под дирижерством Николоза Рачвели (Меманишвили)", - отметила представитель мэрии.

Монтаж масштабной сцены на площади Марджанишвили уже начался, в связи с чем действуют определенные ограничения для передвижения транспорта. На площади будут установлены большие экраны. Над музыкальным оформлением работают британские звукорежиссеры.

Помимо этого по случаю Дня независимости Грузии в Тбилиси традиционно пройдет фестиваль цветов "Месяц роз в Тбилиси 2012". Фестиваль, который планируют провести в парке им. 9 апреля, в этом году будет более масштабным.

Впервые в этом году на проспекте Руставели будет организован Промышленный парад "Изготовлено в Грузии", в котором примут участие около 250 предприятий.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0