Грузинские лейбористы проанонсировали начало "недели борьбы с олигархами"

Подписаться
Лейбористы на акции перед головным офисом "Банка Республика" в центре Тбилиси потребовали от властей вернуть народу "награбленную собственность".

ТБИЛИСИ, 23 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. "Неделю борьбы с олигархами" Лейбористская партия открыла акцией-брифингом перед головным офисом одного из крупных коммерческих банков Грузии - "Банка Республика" в центре Тбилиси в среду, 23 мая.

Генеральный секретарь Сосо Шатберашвили от имени оппозиционной партии потребовал от властей вернуть народу "награбленную собственность".

"Банк Республика" экс-президент Эдуард Шеварднадзе открыл начальнику своей личной охраны Сулхану Папашвили, затем за активное участие в "перевороте роз" Саакашвили передал ему неимоверное количество имущества", - обратился Шатберашвили к участникам акции, подчеркнув, что "это респектабельное здание – причина того, что вы испытываете безденежье, у вас нет средств на медицину, достойное жилье".

По словам представителя лейбористов, главная причина всех экономических проблем страны и бедственного положения населения состоит в том, что "олигархи присвоили  государственное имущество".

"Предупреждаем всех олигархов - недалеко то время, когда отнятое у народа имущество будет ему возвращено", - отметил он.

Шатберашвили сообщил, что подобные протестные акции лейбористы проведут и у других банков.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0