Акция в поддержку грузинского участника "Евровидения-2012" пройдет в Тбилиси

Подписаться
По информации организатором, за выступлением Анри Джохадзе во втором полуфинале на Черепашьем озере можно будет наблюдать посредством специально установленного для этого монитора.

ТБИЛИСИ, 23 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Акция в поддержку грузинского участника "Евровидения-2012" Анри Джохадзе пройдет в четверг, 24 мая, на Черепашьем озере в Тбилиси, сообщает грузинский сайт международного песенного конкурса.

С песней "Я джокер" (I`m a Joker) Джохадзе выступит во втором полуфинале "Евровидения-2012" в Баку 24 мая под номером "12". Он уже прошел репетицию на сцене Crystal Hall. Прямая трансляция полуфинального концерта начнется 24 мая на Первом канале Общественного вещателя Грузии в 23.00 по местному времени.

"Акция на Черепашьем озере начнется днем: в ее рамках пройдут соревнования по гонкам на лодках, выставки, а в 21.00 начнется концерт с участием звезд конкурса "Джеостар" (ежегодно проходит на телеканале "Рустави-2"). Фаны Джохадзе смогут наблюдать за его выступлением во время прямой трансляции второго полуфинала посредством специально установленного для этого монитора", - сказано в сообщении.

С песней "Я джокер" (I`m a Joker) Анри Джохадзе победил в финале национального конкурса в Грузии 19 февраля. Автор текста - Биби Квачадзе, композитор - Русудан Чхаидзе, новая аранжировка песни принадлежит Гиге Кухианидзе. Над сценографией работал режиссер Лаша Ониани.

Анри Джохадзе, а также бэк-вокалисты, выступят в костюмах грузинского дизайнера Гио Гаудет (Gio Gaudet).

Во втором полуфинале 24 мая первым номером из 18 стран выступит представитель Сербии. В этот же день в полуфинале также будут представлены Македония, Голландия, Мальта, Беларусь, Португалия, Украина, Болгария, Словения, Хорватия, Швеция, Турция, Эстония, Словакия, Норвегия, Босния и Герцеговина и Литва.

Анри Джохадзе начал петь в возрасте четырех лет. Является победителем и лауреатом 13-ти международных конкурсов. Он принимает участие во всех значительных концертах и мероприятиях в Грузии.

Очередной 57-й конкурс песни "Евровидение-2012" проходит с 22 по 26 мая в Баку - столице страны-победителя предыдущего песенного состязания. Представлявший Азербайджан дуэт "Элла и Никки" выиграл в 2011 году конкурс в Германии. Девиз европейского конкурса песни в этом году звучит так - "Зажги свой огонь!".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0