Иванишвили: Невозможно запугать людей с такой историей, как у нас

Подписаться
"Власти Саакашвили борются с любой силой, объединением, и они хотят сбить накал в обществе и стремление к свободе, что невообразимо и глупо…", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 24 мая – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили в четверг, 24 мая, призвал жителей Тбилиси собраться на запланированной в воскресенье акции, которая даст начало избирательной кампании объединения.

"Власти Саакашвили борются с любой силой, объединением, и они хотят сбить накал в обществе и стремление к свободе, что невообразимо и глупо… Людей с такой историей, как у нас, невозможно запугать… Чем больше нас будет, тем больше мы в этом убедимся, и я смогу убедиться в том, что заслужил ваше доверие, а наши власти увидят, что они не смогли сломить народ", - заявил Иванишвили в эфире тбилисской телекомпании "Кавкасия".

При этом он отметил, что запланированная на 27 мая акция будет "собранием тбилисцев".

"Мы специально не приглашали регионы, хотя я считаю, что приедут в том числе и из регионов, но мы это не организуем, поэтому будем считать, что это собрание тбилисцев, и 27-го мы начнем избирательную кампанию", - отметил Иванишвили.

По его словам, 27 мая очень серьезный день для коалиции "Грузинская мечта", хотя и не имеет особой нагрузки.

"У этого дня нет какой-то особой нагрузки, кроме того, что жители Тбилиси еще раз должны продемонстрировать настрой, который царит в обществе", - добавил бизнесмен.

Как ранее заявили организаторы акции, она начнется шествием в трех частях Тбилиси - от парка Ваке, Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе (бывший стадион "Динамо") и станции метро "Авлабар", и продолжится на площади Свободы.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Парламентские выборы запланированы в Грузии в октябре. Как не раз заявлял Иванишвили, он со своей политической командой планирует получить большинство мест в законодательном органе, а после занять пост премьер-министра страны.

К этому времени Иванишвили является лидером коалиции, в которую входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также партия Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Учредительный съезд партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" состоялся в Тбилиси 21 апреля. Председателем партии была избрана адвокат Манана Кобахидзе, которая будет возглавлять организацию до тех пор, пока гражданин Франции Иванишвили не получит грузинское гражданство.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0