Свое творчество в тбилисских подземках продемонстрируют представители разных стран

Подписаться
В рамках проекта Undergo. theparallels с 24 мая по 3 июня в девяти подземных переходах грузинской столицы около 40 деятелей искусства из 12 стран мира представят свои работы.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В девяти подземных переходах грузинской столицы с 24 мая до 3 июня осуществится международный проект Undergo. theparallels, в рамках которого около 40 деятелей искусства из 12 стран мира представят свои работы, сообщает Тбилисский центр культурных мероприятий.

Проект проводится при поддержке международных организаций, партнером выступили столичная мэрия и Тбилисский центр культурных мероприятий.

"Указанный проект даст населению дополнительный импульс для пользования подземными переходами, при этом предоставляет возможность ознакомиться с разными направлениями современного искусства. Грузинские и зарубежные деятели искусства будут работать на месте - создавать звуковые инсталляции, одноразовые представления, создавать фотоэкспозицию", - сказано в сообщении.

Проект осуществится в подземных переходах у моста Бараташвили, на Колхозной площади, у церкви Кашуэти, театра оперы и балета им. Палиашвили, на площади Революции роз, к улице Белинского, на Площади Героев, у парка Ваке и улицы Кипшидзе.

С детальной программой проекта можно ознакомиться на сайте http://geoair.blogspot.com/.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0