Молодежное крыло "новых правых" требует проведения реабилитации курортов Рачи

Подписаться
Ранее из лидеров оппозиционной партии заявила, что из-за необустроенной инфраструктуры и плохих условий число туристов в этом регионе Грузии ежедневно уменьшается.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Молодежная организация оппозиционной партии "Новые правые" провела в четверг, 24 мая, акцию "Оживи Шови, укрепи границу" перед зданием министерства экономики и устойчивого развития Грузии в Тбилиси.

Как заявила представитель молодежной организации Тамар Какабадзе, реабилитация уникальных курортов региона Рача (Западная Грузия) сможет внести ощутимую лепту в развитие туризма и экономики страны.

"Рачинские курорты Шови и Уцера являются приграничными поселениями, поэтому очень важно, чтобы они не опустели. Сегодня эти места практически мертвы. Чтобы остановить миграционные процессы, необходимо заняться развитием этих курортов на государственном уровне", - отметила Какабадзе.

В свою очередь председатель молодежного крыла оппозиционной партии Гоча Цомая заявил, что "новые правые" призывают власти страны провести в этих местах такие же инфраструктурные изменения, которые сегодня осуществляются на черноморских курортах Анаклия и Ганмухури.

Эту инициативу "новых правых" ранее озвучила один из лидеров оппозиционной партии Пикрия Чихрадзе. На пресс-конференции 17 мая она заявила, что из-за необустроенной инфраструктуры и плохих условий число туристов в этом регионе Грузии ежедневно уменьшается.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0