Пятеро грузинских борцов заявили о поддержке коалиции Иванишвили

Подписаться
Как заявил бизнесмен после встречи с титулованными спортсменами, "начавшийся процесс принял необратимый характер и его уже никто не сможет остановить".

ТБИЛИСИ, 25 мая - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Пятеро грузинских борцов присоединились к политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", сообщает сайт бизнесмена в социальной сети Facebook в пятницу, 25 мая.

"Группа из пяти заслуженных грузинских борцов на встрече с Иванишвили пообещала свою поддержку в политической борьбе", - говорится в сообщении.

На встречу с лидером оппозиционной коалиции пришли олимпийский чемпион Реваз Миндорашвили, пятикратный чемпион Европы и мира Ушанги Кузанашвили, чемпионы Европы Георгий Баиндурашвили и Леван Циклаури, многократный чемпион Грузии Амбако Авалиани.

Как заявил бизнесмен после встречи с титулованными спортсменами, "начавшийся процесс принял необратимый характер и его уже никто не сможет остановить".

"Этот процесс обязательно закончится победой грузинского народа. С такой поддержкой мы обязательно придем к победе мирным путем и без жертв", - заявил Иванишвили.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Как не раз заявлял бизнесмен, он со своей политической командой планирует получить большинство мест в законодательном органе, а после занять пост премьер-министра страны.

К этому времени Иванишвили является лидером оппозиционной коалиции, в которую входят учрежденная им партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, партия "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия.

Учредительный съезд партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" состоялся 21 апреля в Тбилиси. Председателем избрана адвокат Манана Кобахидзе, которая будет возглавлять организацию до тех пор, пока гражданин Франции Иванишвили не получит грузинское гражданство.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0