Бывший генсек "Новых правых" присоединяется к Бидзине Иванишвили

Подписаться
"Я обязательно буду 27 мая на акции "Грузинской мечты" .... И я сделаю все для того, чтобы эта политическая сила пришла к власти", - заявил Саганелидзе.

ТБИЛИСИ, 26 май – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывший генеральный секретарь политического объединения "Новые правые", заместитель председателя городского сакребуло  Давид Саганелидзе присоединяется  к грузинскому бизнесмену, лидеру коалиции "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили.

"Я обязательно буду 27 мая на акции "Грузинской мечты" .... И я сделаю все для того, чтобы эта  политическая сила пришла  к власти", - заявил Саганелидзе в эфире грузинской телекомпании "Маэстро" в пятницу, 25 мая.

Давид Саганелидзе оставил пост генерального секретаря оппозиционного политического объединении "Новые правые", который занимал около 10 лет,  в ноябре 2011 года. Причиной своего ухода   он назвал  отличное мнение по ряду стратегических вопросов.

Политическая коалиция "Грузинская мечта", созданная по инициативе миллиардера Бидзины Иванишвили, в воскресенье, 27 мая, намерена начать избирательную кампанию, за несколько месяцев до ее официального объявления, с акции в центре Тбилиси.

Акция "Грузинской мечты" в воскресенье, к которой планирует присоединиться Саганелидзе, начнется шествием в трех частях Тбилиси - от парка Ваке, Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе (бывший стадион "Динамо") и станции метро "Авлабар", и продолжится на площади Свободы.

 

Лента новостей
0