Саакашвили посетил парад "Изготовлено в Грузии"

Подписаться
Президент и мэр прошли вдоль всего проспекта Руставели, где м утра в субботу выставлены образцы грузинской продукции.

ТБИЛИСИ, 26 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава в субботу, 26 мая, посетили  первый промышленный парад "Изготовлено в Грузии", который проходит в столице на центральном проспекте Руставели и площади Революции роз.

Саакашвили и Угулава были одеты в майки в цветах флага Грузии, с надписьмю "Изготовлено в Грузии", на красном и белом фоне. Президент и мэр прошли вдоль всего проспекта Руставели, где м утра в субботу выставлены образцы грузинской продукции. Развитие столицы Грузии было главной темой бесед президента с жителями Тбилиси. В частности, Саакашвили сообщил, что в Тбилиси будет восстановлена канатная дорога - с проспекта Руставели на гору Мтацминда.

"Также строится канатная дорога на Черепашье озеро, в Варкетили – одним словом, канатные дороги в Тбилиси, в их современном варианте, будут восстановлены везде, где были ранее, кроме озера Лиси.  Канатные дороги станут значительной частью транспортной инфраструктуры Тбилиси", -  отметил Саакашвили. Также он рассказал тбилисцам о новых линиях современной трамвайной дороги и планах о стоительстве новых станций метро.

"В будущем, в 2015 году, я думаю, линия метро из Тбилиси должна быть продолжена по направлению к Мцхета (древняя столица Грузии в пригороде Тбилиси). Единственное, пока в Тбилиси не будут летать рейсовые самолеты внутри города", - сказал Саакашвили.

Лента новостей
0