Обсуждение кризиса в еврозоне "четверкой" лидеров ЕС намечено на 22 июня

© фото : РИА Новости Коробейников ДмитрийРим, Италия
Рим, Италия - Sputnik Грузия
Подписаться
С инициативой провести встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и испанским премьером Мариано Рахой выступил премьер-министр Италии Марио Монти.

МОСКВА, 26 мая - Новости-Грузия. Лидеры Франции, Германии, Испании и Италии могут встретиться 22 июня в Риме для обсуждения путей выхода из кризиса в еврозоне, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Италии.

"Четырехсторонняя встреча может состояться в Риме 22 июня после выборов в Греции и Франции", - цитирует агентство слова источника.

Как отмечает газета Le Figaro, с инициативой провести встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и испанским премьером Мариано Рахой выступил премьер-министр Италии Марио Монти.

Вместе с тем, официальное приглашение еще не оформлено.

По информации Рейтер, Монти предложил своим зарубежным коллегам обозначить вопросы для намечающейся встречи перед саммитом ЕС, который пройдет 28-29 июня.

Официальный представитель офиса итальянского премьера не подтвердил дату проведения четырехсторонней встречи, но отметил, что она, вероятно, должна состояться после 17 июня, отмечает агентство, передает РИА Новости.

Всеобщие выборы в Греции должны пройти 17 июня, в этот же день во Франции пройдут парламентские выборы.

Лента новостей
0