Тбилисский суд не удовлетворил жалобу компании Иванишвили "Менеджмент сервис"

Подписаться
"Мы дважды дали ему отвод, так как он действовал пристрастно, но он не принял отвода. Этим судья еще раз подтвердил наше подозрение, что данный процесс был простым притворством", - заявил Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 29  май - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Тбилисский городской суд не удовлетворил жалобу компании лидера коалиции "Грузинская мечта", бизнесмена Бидзины Иванишвили "Менеджмент сервис", которая требовала пересмотреть решение Контрольной палаты, говорится в сообщении, размещенном на странице миллиардера в социальной сети Facebook во вторник, 29 мая.

Контрольная палата Грузии оштрафовала компанию "Менеджмент сервис", которая арендовала офисы для партий, входящих в коалицию "Грузинская мечта", на около 4,7 миллиона лари за нарушение закона "О политических объединениях граждан".

"В Тбилисском городском суде 28 мая состоялся судебный процесс. Интересы "Менеджмент сервис" защищали адвокаты Эка Беселия и Александр Барамидзе… Судья не удовлетворил ни одно ходатайство адвокатов и окончательное решение принял в пользу Контрольной палаты Грузии", - сказано в сообщении.

По словам Барамидзе, данный судебный процесс был одним из самых худших за последние годы.

"Судья изначально знал, что процесс завершится в пользу Контрольной палаты. Я видел много несправедливых процессов в последние годы, но этот процесс был, если не самым, то одним из самых худших процессов. Судья практически от всего отказался. Мы дважды дали ему отвод, так как он действовал пристрастно, но он не принял отвода. Этим судья еще раз подтвердил наше подозрение, что данный процесс был простым притворством", - заявил Барамидзе.

При этом Беселия отметила, что та беспрецедентная сумма, которую назвала Контрольная палата, может привести к банкротству компании "Менеджмент сервис", что в свою очередь приведет к аннулированию контрактов об аренде.

Это, по ее словам, помешает партиям, входящим в коалицию Иванишвили, работать в предвыборный период. В октябре в Грузии запланированы парламентские выборы.

Адвокаты планируют обжаловать решение городского суда. В случае, если "Менеджмент сервис" не сможет доказать свою правоту в Грузии, адвокаты Иванишвили обратятся в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы доказать, что Контрольной палатой движут "политические мотивы".

В суде пока не комментировали заявления адвокатов "Менеджмент сервис".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0