В Брюсселе начинаются переговоры о безвизовом режиме между Грузией и ЕС

Брюссель  - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава МИД Грузии Григол Вашадзе 4 июня с рабочим визитом находится в Бельгии, где будет объявлено о начале диалога по безвизовому режиму.

ТБИЛИСИ, 4 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе 4 июня с рабочим визитом находится в Бельгии, где будет объявлено о начале диалога по безвизовому режиму между Грузией и ЕС, сообщил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе на брифинге в понедельник.

Вашадзе проведет встречу с Еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальстрем (Cecilia Malmstrom).

"На встрече Вашадзе и Мальстрем произойдет открытие диалога в связи с безвизовым режимом между Грузией и Евросоюзом. Начало переговоров по этому вопросу являются частью политического диалога Грузии и ЕС, конечная цель которого именно безвизовый режим", - отметил Вашакидзе.

В ноябре 2011 года восемь стран Евросоюза на встрече министров иностранных дел выступили с инициативой о начале переговоров с Грузией о безвизовом режиме и свободной торговле, направив соответствующее письмо четырем Верховным комиссарам ЕС.

Соглашение между Грузией и Евросоюзом "Об упрощении процедур выдачи виз" в едином пакете с соглашением "О реадмиссии проживающих без разрешения лиц", вступило в силу с 1 марта 2011 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0