С сентября из Кутаиси в Киев можно будет летать за 22 евро - Саакашвили

Подписаться
Крупная международная авиакомпания Wizz Air начнет обслуживание пассажиров в Кутаисском аэропорту с 27 сентября 2012 года.

ТБИЛИСИ, 4 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Крупная международная авиакомпания Wizz Air с сентября 2012 года начнет осуществлять прямые регулярные авиарейсы Кутаиси-Киев, на которые стоимость билетов составит 22 евро, сообщает страница президента Грузии в социальной сети Faceboоk в понедельник, 4 июня.

Михаил Саакашвили в понедельник принял участие в церемонии оформления меморандума о сотрудничестве между Wizz Air и компанией "Объединение аэропортов Грузии". Церемония состоялась в Кутаисском международном аэропорту.

"На грузинский авиарынок выходит авиакомпания, которая за 22 евро будет перевозить пассажиров в Киев, откуда, добавив 15-20 евро, уже можно будет попасть в Европу. Это все призвано облегчить жизнь нашим гражданам. Появление в Грузии авиакомпании Wizz Air будет способствовать развитию регионального туризма и созданию новых рабочих мест", - отметил Саакашвили.

По словам главы государства, в условиях конкуренции и низких цен аэропорты Тбилиси и Батуми будут вынуждены пересмотреть ценовую политику или же пассажиры предпочтут услуги Кутаисского аэропорта.

Компания Wizz Air начнет обслуживать пассажиров с 27 сентября 2012  года. Предположительно билет на авиарейс Кутаиси-Тбилиси будет стоить от 22 евро.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0