Ереван и Баку обвиняют друг друга в засылке диверсионных групп

Подписаться
Ереван утверждает, что до 20 человек пытались проникнуть на ее территорию со стороны Азербайджана, Баку сообщает, что была отражена диверсия со стороны Армении.

ТБИЛИСИ, 5 июн – Новости-Грузия. Ереван и Баку на этой недели обвинили друг друга в засылке диверсионных групп на территоерии по линии соприкосновения. 

Военнослужащие Вооруженных сил Армении обезвредили в ночь на вторник азербайджанскую диверсионную группу, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

"В ночь с 4 на 5 июня подразделения Вооруженных сил Азербайджана, продолжив начатые накануне провокационные действия, попытались в очередной раз нарушить государственную границу Армении. Близ села Воскепар Тавушской области Армении на армянскую территорию из Азербайджана попыталась вторгнуться вооруженная диверсионная группа, состоящая из 15-20 человек", - сообщает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что, благодаря бдительности армянских постов, группа была обнаружена, и в результате специальных мероприятий – обезврежена.  "По предварительным данным, азербайджанская сторона потеряла пять человек убитыми, есть много раненых. Остальные члены диверсионной группы сбежали, унеся с собой трупы и раненых", - отметили в пресс-службе.

С армянской стороны убитых и раненых нет, передает агентство "Новости-Армения".

В свою очередь, Минобороны Азербайджана сообщает, что пятеро  военнослужащих азербайджанской армии погибли, отражая атаку армянских солдат, пытавшихся проникнуть  на боевые позиции Вооруженных сил Азербайджана, передает агентство "Новости-Азербайджан".

По данным азербайджанской стороны, 5 июня в 06.30 утра группа диверсантов Армении предприняла попытку проникновения на боевые позиции национальной армии, дислоцированные в селе Ашагы Аскипара Газахского района, но, понеся потери, была вынуждена отступить.  В ходе боя погибли четверо военнослужащих ВС Азербайджана.  Еще один солдат погиб в результате огня, открытого армянаской стороной с позиций на безымянных высотах Газахского района, сообщает Минобороны Азербайджана. 

 

Лента новостей
0