В Тбилиси считают, что Россия не заинтересована в стабильности в регионе

Подписаться
"Исходя из своих узких политических интересов, власти России хотят "перечеркнуть" общепринятые международные нормы", - заявил замсекретаря Совбеза Грузии.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Россия не заинтересована в стабильности в регионе, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности Грузии Бату Кутелия в четверг, 7 июня, в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии, комментируя заявление МИД России относительно поддержки Грузии со стороны США.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич накануне заявил, что американское руководство не вполне осознает меру ответственности, поддерживая устремления Тбилиси в пропаганде идеи "российской оккупации Грузии".

По словам официального представителя МИД РФ, высказывания, которые Клинтон сделала в Грузии, "подтверждают, что в Вашингтоне не извлекли должных уроков из событий на Кавказе в августе 2008 года".

"Эта реакция указывает, что Россия не заинтересована в стабильности в регионе. Исходя из своих узких политических интересов, власти России хотят "перечеркнуть" такие общепринятые международные нормы, как суверенитет и территориальная целостность, которые признает все международное сообщество", - отметил Кутелия.

По его словам, "действия и агрессивная риторика России являются попыткой оправдания своей агрессии против Грузии".

Лента новостей
0