В посольстве Великобритании в Грузии пройдет прием в честь Елизаветы II

Подписаться
"В этом году мы отмечаем 60-летний юбилей со дня правления королевы Елизаветы II - это достопримечательная дата, которую отмечают во всем мире", - отметила посол.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посол Великобритании в Грузии Джудит Гоф (Judith Gough) вечером в четверг, 7 июня, проведет официальный прием в связи с днем рождения и "бриллиантового" юбилея со дня начала правления королевы Великобритании Елизаветы II, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства.

Прием пройдет в посольстве Великобритании в Грузии и в нем примут участие члены правительства, депутаты, представители дипломатического корпуса, проживающие в Грузии британцы и представители гражданского общества.

"В этом году мы отмечаем 60-летний юбилей со дня правления королевы Елизаветы II  - это достопримечательная дата, которую отмечают во всем мире", -  отметила посол.

При этом Джудит Гоф обращает внимание и на юбилейную дату установления дипломатических отношений между Грузией и Великобританией.

"Мы также отмечаем 20-летний юбилей со дня устаноления дипломатических отношений между Грузией и Великобританией. Эти отношения основаны на уважении и дружбе. Я рада и горда, что работаю в Грузии и продолжаю работать для развития двухсторонних отношений Грузии и Великобритании", - заявила посол.

Елизавета II родилась 21 апреля 1926. Она происходит из Виндзорской династии и является старейшим по возрасту британским монархом в истории. Взошла на престол 6 февраля 1952 в возрасте 25 лет после кончины своего отца короля Георга VI.

Елизавета II - второй в истории Великобритании монарх (после королевы Виктории), отмечающий 60-летие пребывания на троне. В честь ее "бриллиантового" юбилея в Великобритании в субботу начались "бриллиантовые выходные", которые продлятся четыре дня. К торжествам присоединятся все члены королевской семьи.

Лента новостей
0