МВД Грузии задержало трех человек по обвинению в подкупе избирателей

Подписаться
Трое граждан Грузии задержаны по делу о подкупе избирателей представителями политической коалиции "Грузинская мечта".

ТБИЛИСИ, 7 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. МВД в рамках следствия по делу о подкупе избирателей представителями политической коалиции "Грузинская мечта" задержало трех человек, говорится в распространенном в четверг, 7 июня, заявлении Прокуратуры Грузии.

По данным прокуратуры, 6 июня следствие допросило Григола  Амброладзе, Михаила Месхи и Михаила Амашукели.

"Исходя из показаний, данных следствию этими лицами, а также показаний других свидетелей, аудио и видео-информации, распространенной средствами массовой информации и оперативных записей, прокуратура Грузии посчитала, что существует достаточно оснований для привлечения к ответственности Григола Амбролаури, Михаила Месхи и Михаила Амашукели по обвинению в подкупе избирателей (прима 164 статья УК Грузии", - говорится в заявлении.

Амбролаури, Месхи и Амашукели были задержаны в качестве обвиняемых 7 июня и в установленные законом сроки предстанут перед судом.

Накануне прокуратура Грузии заявила о начале следствия Главным  управлением  МВД Грузии  Имеретинского региона  по факту возможного подкупа избирателей политической коалицией миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". В частности речь идет  о раздаче в Кутаиси (административный центр Имеретинского региона) представителями политической коалиции "Грузинская мечта", вместе с предвыборными буклетами, бланков, содержащих обещание исполнить пожелание избирателя "о получении материальных ценностей".

Сами представители политической коалиции отрицают факт подкупа населения, заявляя что обещания политической коалиции касаются не материальной помощи, а создания благоприятных условий для жизни.

Лента новостей
0